Les élus

Le maire

Gérard PAILLARD

Julien DAGBERT

 

Pour vous écouter, répondre à vos questions et tenter de résoudre les sujets qui vous préoccupent, je vous reçois en mairie lors de mes permanences les mardis et samedis matins sur rendez-vous.

 

Pour un rendez-vous, appelez le 03 21 63 14 50 et demandez Sarah Catillon, assistante du maire,

ou envoyez un mail

 

 

Les Adjoints au maire

Jacqueline VANHALST

Jacqueline VANHALST

1ère Adjointe au Maire

Education, enfance, petite enfance

 

Permanence :

Jeudi de 16h30 à 17h30

envoyez un mail

Gabriel BELAMIRI

Gabriel BELAMIRI

2e Adjoint au Maire

Infrastructures, mobilité, accessibilité, tranquillité publique

 

Permanence :

Mardi de 14h00 à 16h00

envoyez un mail

Francine DURANEL

Francine DURANEL

3e Adjointe au Maire

Sport et Santé

 

Permanence :

Lundi de 16h30 à 17h30

envoyez un mail

Philippe DOLLIET

Marylène KALEK

4e Adjointe au Maire

Culture, fêtes et cérémonies

 

Permanence :

Jeudi de 9h00 à 11h00

envoyez un mail

Marylène KALEK

Christian LENGAGNE

5e Adjointe au Maire

Etat civil, accompagnement solidaire

 

Permanence :

Mardi de 11h00 à 12h00

envoyez un mail

Christian LENGAGNE

Maryse VOLCKAERT

6e Adjointe au Maire

Vie associative, CCAS, Séniors

 

Permanence :

vendredi de 14h00 à 16h00

envoyez un mail

Maryse VOLCKAERT

Daniel LASAK

7e Adjoint au Maire

Travaux, environnement et cadre de vie, commerce

 

Permanence :

Mercredi de 10h00 à 11h00

envoyez un mail

Daniel LASAK

Patrick CONSTANCE

8e Adjoint au Maire

Jeunesse, citoyenneté

 

Permanence :

Mercredi de 14h00 à 15h00

envoyez un mail

 

Les conseillers municipaux délégués

Ceslas KACZMAREK

Ceslas KACZMAREK

Intercommunalités

 

envoyez un mail

Gisèle AUTRAN

Gérard PAILLARD

Urbanisme

 

envoyez un mail

Patrick CONSTANCE

Philippe BULOT

Communication

 

envoyez un mail

 

Les conseillers municipaux

Claudine LALLAIN
Claudine
LALLAIN
Marylaine KUCHARSKI
Marylaine
KUCHARSKI
Martine DZIERWA
Martine
DZIERWA
Virginie SASIELA
Virginie
SASIELA
Maxime LECOUSTRE
Maxime
LECOUSTRE
Laurent DUTERRIER
Laurent
DUTERRIER
Sandrine MIKULA
Sandrine
MIKULA
Mickaël DELEU
Mickaël
DELEU
Sylvie MICHEL
Sylvie
MICHEL
Alain DUFRENNE
Alain
DUFRENNE

Les conseillers municipaux d'opposition

Jean-Michel CAVIGNEAUX
Jean-Michel
CAVIGNEAUX
Martine ZLOTOS
Martine
ZLOTOS
Bernard FRACKOWIAK
Bernard
FRACKOWIAK
Karine MASINGUE
David
CARTON
Jean-Paul COURCHELLE
Jean-Paul
COURCHELLE
Patricia RICART
Patricia
RICART
Hervé POIDEVIN
Nicole
TRINEL